Звук (использование)
Аудио (объяснение)
Набор поддерживаемых звуковых функций зависит от системы (см. раздел Различия систем наблюдения). Доступ к записанному звуку или определенным звуковым функциям может быть ограничен в зависимости от имеющихся разрешений пользователя. С вопросами обращайтесь к администратору системы.
XProtect Smart Client поддерживает как входящий, так и исходящий звук. Можно прослушивать прямую трансляцию звука с микрофонов, подключенных к камерам, а также использовать динамики, подключенные к камерам, чтобы общаться с аудиторией. При воспроизведении записанного видео вы можете слышать соответствующий звук, если к камерам подключены микрофоны или динамики. При выборе камеры или представления также по умолчанию выбирается соответствующий микрофон или динамик.
Система XProtect VMS может записывать входящий звук с микрофонов, подключенных к камерам, даже если видео не записывается.
Если на представлениях есть карты, эти карты могут содержать микрофоны и динамики. Чтобы прослушать звук, нужно нажать на соответствующий элемент микрофона или динамика. Нажмите и удерживайте нажатой кнопку мыши до тех пор, пока вам нужно слушать или говорить.
Обращение к аудитории
Для общения через динамики, подключенные к камерам, можно пользоваться следующими компонентами системы:
- Панель Аудио с левой стороны
- Кнопки с наложением
- Функция динамика на картах
Исходящий звук из динамиков, подключенных к камерам, может записываться определенными типами систем XProtect. См. также Различия систем наблюдения.