Прямое потоковое воспроизведение
Для передачи видео с камер, которые поддерживают кодек H.265, непосредственно в клиент XProtect Mobile можно также использовать функцию прямого потокового воспроизведения.
В Management Client можно включить или отключить прямое потоковое воспроизведение для клиентов (см. Параметры мобильного сервера).
Видеопоток переключается с прямого потокового воспроизведения на перекодирование в следующих случаях:
Функция прямого потокового воспроизведения отключена в Management Client, или не соблюдены требования (см. Требования к прямому потоковому воспроизведению).
На камерах, передающих потоковое видео, используется кодек, отличный от H.264 (для всех клиентов) или от H.265 (только для клиентов XProtect Mobile).
Воспроизведение видео не начинается в течение более 10 секунд.
На камере, передающей потоковое видео, задана частота кадров «один кадр в секунду» (1 FPS).
Потеряно соединение с сервером или камерой.
Вы используете функцию конфиденциальной маскировки при трансляции видео.