Параметры близости
MaxLocationXYOX.iniC:\Program Files\BriefCam\BriefCam ServerДля всех модулей, чтобы задать максимальное количество реальных координат, которые будет иметь объект, используйте параметр в файле (находится по адресу: ). Значение по умолчанию ― 35,3 метра, максимальное расстояние ― 99,84. Расчет для этого:

Этот порог обрабатывает ситуации, когда в некоторых случаях объекты вблизи горизонта (даже если они находятся всего в метрах) получают очень большие расстояния X, Y, такие как 3000 метров. Пороговое значение определяется в точке XY, то есть расстоянием в метрах от центра равнины (=центр изображения). Это означает, что допустимые значения X, Y находятся в диапазоне +/-100 метров, а расстояние между двумя объектами может превышать 100 метров.
Параметры среды, которые можно использовать для управления функцией близости в модуле RESEARCH:
BIRuleEngine.RESEARCHProximityEnabled – Определяет, включен или отключен расчет близости в модуле RESEARCH (по умолчанию). Включение расчетов близости в модуле RESEARCH потребует дополнительных ресурсов CPU.
BIRuleEngine.RESEARCHProximityDurationTimeThresholdInSeconds – Минимальное время, которое засчитывается как фактическое воздействие между двумя людьми (по умолчанию 15 секунд).
BIRuleEngine.RESEARCHProximityDurationPercentageThreshold – Минимальный процент продолжительности близости, чтобы считать двух людей связанными, и его следует игнорировать при расчетах близости (по умолчанию 0,8, что означает 80%).
BIRuleEngine.RESEARCHProximity.MinProximityThresholdInCm – Минимальная близость, которая считается экспозицией (по умолчанию 200 см).
Частота выборки координат X-Y
Настройка среды XYLocations.SampleRate позволяет администратору изменять частоту (в секундах) выборки координат XY человека. Допустимым входным сигналом для этого параметра является 1-900. Для обнаружения близости необходимо установить интервал выборки таким образом, чтобы он был достаточно мал для обеспечения непрерывной близости, но не слишком мал для излишней траты ресурсов CPU. Например, если требуется обнаруживать сближение на расстоянии 5 минут, изменение частоты выборки на 2 минуты может оказаться слишком медленным, так как в течение этих 2 минут объекты удаляются друг от друга на большее расстояние. Частота выборки 30–60 секунд может быть достаточной, но частота выборки каждую секунду может быть чрезмерной. Как правило, для периодов малой продолжительности 5–15 минут рекомендуется установить значение 10–60 секунд для каждого образца, чтобы максимально использовать ресурсы системы.
Внимание
Эта функция неприменима к Hub. Он применим только к объектам и автономным системам.