Разрешения
Разрешения камеры
Внимание
Эта функция неприменима к Hub. Он применим только к объектам и автономным системам.
По умолчанию у каждого пользователя есть разрешения для каждой камеры в группе Все.
Если вы хотите разрешить доступ к камерам только определенным пользователям и группам, выполните следующие действия:
На панели слева нажмите "Пользователи и группы".
Перейдите в раздел Группы (на некоторых разрешениях экрана вам может потребоваться прокрутить вниз до раздела Группы).
В группе "Все" нажмите значок разрешений ().
На экране Групповые разрешения перейдите в раздел Камеры и нажмите значок редактирования.

Удалите звездочку, нажав значок корзины справа от (*) со звездочкой.

Нажмите кнопку Закрыть, а затем снова нажмите кнопку Закрыть .
В разделе Пользователи и группы нажмите значок разрешений для пользователя или группы и добавьте камеры, на просмотр которых у пользователя или группы есть разрешения, нажав Добавить имя камеры или путь к каталогу (как показано на изображении выше). Камеры можно задать путем к ПО для управления видео или именем камеры. (*) со звездочкой можно использовать в любой части пути или имени камеры. Например, /Division1/Department1* предоставляет доступ ко всем камерам в папке Division1, имена которых начинаются с Department1. Другой пример: Axis* предоставляет доступ ко всем камерам, имена которых начинаются с Axis.
Если вы хотите дополнительно ограничить доступ разрешениями на чтение/запись, в разделе "Управление камерами" назначьте соответствующие камеры каждому пользователю или группе, нажав значок разрешений для каждого пользователя и группы. Ниже приведена дополнительная информация о разрешениях на основе камер.

Если выбрано несколько камер, можно нажать значок разрешений в правом верхнем углу экрана, чтобы назначить разрешения нескольким камерам одновременно.

Примечание
Применение разрешений к нескольким камерам одновременно заменяет любые разрешения, ранее назначенные этим камерам.
При нажатии значка разрешений для камеры откроется следующий экран, на котором вы увидите пользователей и группы, у которых есть разрешения для этой камеры.
При применении разрешений к группе камер одновременно это диалоговое окно будет пустым.

Нажмите кнопку Добавить группу или пользователя, чтобы открыть следующий экран. Нажмите на пользователя или группу, выберите права, которые вы хотите назначить этому конкретному пользователю или группе, и нажмите кнопку Применить разрешения.
Вам нужно нажать кнопку Применить разрешения для каждого пользователя или группы, для которых вы задаете разрешения.

При назначении разрешения на запись пользователь/группа может создавать объекты, полученные из камер, например обрабатывать запросы или создавать источники с этой камеры. При назначении разрешения на чтение пользователь/группа могут видеть, существует ли камера, и получать исходное видео или прямую передачу.
Разрешения пользователя/группы
Внимание
Эта функция не применима к Hub (за исключением флажка Разрешить доступ к RESPOND). Остальные функции актуальны только для объектов и автономных систем.
BriefCam позволяет задать набор разрешений для отдельного пользователя или группы.

Нажмите значок разрешений пользователя или значок разрешения группы, чтобы назначить разрешения для следующих трех элементов:
Если у пользователя есть одно или несколько разрешений, рядом со значком разрешений появится зеленая точка.
Доступ к модулям
Используйте флажок Разрешить доступ к RESPOND, чтобы назначить разрешения на доступ к модулю RESPOND для определенных пользователей и групп.

Если этот флажок не установлен, модуль RESPOND будет отображаться неактивным для этих пользователей и групп.

К этой политике применяются следующие правила:
Группа "Все" предоставляет разрешения RESPOND всем пользователям. Чтобы изменить это, выполните следующие действия:
Снимите флажок в группе Все.
Установите флажок для конкретных пользователей или групп.
Если конкретный пользователь является владельцем существующих активов, таких как правила RESPOND, и если доступ к этому модулю ограничен для этого пользователя, все активы остаются в системе и могут быть доступны другим пользователям. Если пользователю снова будет предоставлен доступ к модулю RESPOND, он сможет продолжить работу с того места, на котором остановился. Рекомендуется убедиться, что у пользователя нет настроенных правил, прежде чем ограничивать его доступ к модулю RESPOND.
Если разрешение изменяется во время входа пользователя в клиент, это изменение применяется при следующем входе пользователя в систему или обновлении браузера.
Путь доступа к сети
Примечание
BriefCam Сетевые пути поддерживаются только для следующих версий платформы: Investigator и Protect. Сетевые пути не поддерживаются в версиях Rapid Review и Insights.
Сетевые пути, на доступ к которым у этого пользователя есть разрешения.
Обратите внимание, что для включения вкладки Сеть установите для параметра среды ClientEnableTabNetwork значение true.
В конце пути необходимо добавить (*) со звездочкой, чтобы предоставить полный доступ к этой папке, любым ее подпапкам и файлам.
Если вы хотите предоставить разрешения конкретной подпапке, сначала необходимо задать полный путь в настройках среды UploadedVideoLocations.
Например, если у вас есть папка отделов, которая включает две подпапки: department1 и department2. Чтобы разрешить пользователю 1 доступ к папке отдела 1 и пользователю 2 доступ к обеим папкам, выполните следующие действия:
В среде UploadedVideoLocations задайте два отдельных пути: \\departments\department1 и \\departments\department2. Файл JSON должен выглядеть следующим образом:

На экране Пользователи и группы нажмите значок разрешений для одного из пользователей.
user1В приведенном ниже примере значок помечен как (пользователь, определенный в этом примере).
Установите флажок Путь доступа к сети и нажмите значок редактирования.
В поле Добавить сетевой путь введите путь к отделу 1: \\departments\department1* (нет необходимости удваивать косые черты, как мы делали в файле JSON).
Убедитесь, что вы установили флажок, чтобы применить разрешение.

user1department1При добавлении нового видеофайла в дело на вкладке Сеть можно просмотреть все папки и файлы в этой папке.user2Для выполнения операции нажмите значок разрешений и добавьте следующий сетевой путь:\\departments*user2department1department2На вкладке Сеть можно просмотреть обе папки (и ), а также их подпапки и файлы.user2department3Однако функция не будет доступна, например, если она не задана в настройках среды.
См. также: Конфигурация NAS
Просмотр внешних списков наблюдения
Внешние списки наблюдения, на просмотр которых у этого пользователя есть разрешения.
Камеры
Камеры, на просмотр которых у этого пользователя есть разрешения. Камеры можно задать путем к ПО для управления видео или именем камеры. (*) со звездочкой можно использовать в любой части пути или имени камеры. /Division1/Department1* Например, предоставляет доступ ко всем камерам в папке Division1, имена которых начинаются с Department1. Axis* Другой пример: предоставляет доступ ко всем камерам, имена которых начинаются с Axis.
Разрешения камеры Дополнительная информация приведена в разделе "Информация".
Разрешить обучение пользовательских классов
Установите этот флажок, чтобы пользователь или группа могли создавать и обучать пользовательские классы. Включение и настройка функции Custom ClassifIDДополнительные сведения см. в разделе.