Параметры, Связанные С Распознаванием Лиц
Внимание
Эта функция неприменима к Hub. Он применим только к объектам и автономным системам.
Качество распознавания лиц
BriefCam В конвейере распознавания лиц сначала обнаруживает лицо, а затем извлекает черты лица:
Если лицо было обнаружено, но вектор признаков не был рассчитан, лицо будет иметь 1 звезду.
Если было обнаружено лицо и вычислен вектор признаков, то лицо будет иметь не менее 2 звезд.
Получение лицом 2 или 3 звезд определяется настройкой среды FaceRecognition.ClientFaceQualityThreshold (значение по умолчанию ― 0,5)
Если оценка лица больше значения, заданного в параметре FaceRecognition.ClientFaceQualityThreshold, лицу присваивается 3 звезды.
Если оценка лица меньше значения, заданного в параметре FaceRecognition.ClientFaceQualityThreshold, лицу присваивается 2 звезды.

Масштабируемость Сопоставления Распознавания Лиц
Список наблюдения можно совместно использовать в нескольких экземплярах службы сопоставления распознавания лиц. Это делается с помощью настройки среды AkkaShardingInstancesPerWatchlist. В этом параметре администратор задает количество общих экземпляров AKKA в списке наблюдения (количество установленных соответствующих служб).
Ограничения на загрузку списка наблюдения за лицами
BriefCam имеет встроенные ограничения по умолчанию в отношении загрузки лиц в список наблюдения:
В список наблюдения за лицами можно одновременно загрузить до 500 изображений. Это значение по умолчанию можно изменить с помощью настройки среды clientMaxFaceImagesUploadCount.
Размер каждого файла лица ограничен 20 МБ.
Настройка внешних списков наблюдения
Чтобы включить внешние списки наблюдения, необходимо предоставить пользователю разрешения на просмотр внешних списков наблюдения.
BriefCamBriefCamЧтобы настроить путь обновления и загрузки внешних списков наблюдения в, а также частоту синхронизации списка наблюдения с, задайте следующие параметры администратора в разделе "Служба распознавания лиц" :
ExternalWatchListSync.ExternalFolderScanIntervalMinutes – Задает частоту, с которой система проверяет наличие чего-либо нового, а затем импортирует его в список наблюдения или списки наблюдения. По умолчанию проверка выполняется каждые 60 минут.
ExternalWatchListSync.ExternalWatchListRoot – Это путь к отслеживаемой папке на служебном компьютере VS, из которой пользователи могут загружать несколько лиц.
C:\briefcam\ServerData\ExternalWatchListsПо умолчанию эта папка находится по адресу .ExternalWatchListSync.SyncMode – Установите, следует ли перезаписывать список наблюдения каждую синхронизацию (поэтому, если вы удаляете личности из папки, они будут удалены в системе) или объединяться, чтобы загружать только новые элементы.
OverwriteПо умолчанию для этого параметра задано значение .
Загрузка нескольких лиц из контролируемой папки
Вы можете загрузить несколько лиц из отслеживаемой папки, которая будет синхронизирована со списком наблюдения. Можно загрузить несколько лиц для удостоверений и несколько личностей для каждой партии.
Отслеживаемая папка находится на компьютере сервера VS. C:\briefcam\ServerData\ExternalWatchListsПуть по умолчанию: . Администратор может изменить этот путь.
BCUser Для использования этой папки в распределенной среде убедитесь, что у нее есть разрешения на доступ к папке. Для установки "все в одном" это необязательно.
Каждые 60 минут система проверяет, есть ли что-то новое, а затем импортирует его в список наблюдения или списки наблюдения. ExternalWatchList В папке можно создать подпапку, используя имя списка наблюдения. В подпапке нужно создать папки с именами личностей и в папке каждой личности поместить хотя бы одну фотографию лица личности.

Существует возможность либо перезаписывать список наблюдения каждую синхронизацию (поэтому при удалении личностей из папки они будут удалены в системе), либо объединяться, чтобы загружать только новые элементы. По умолчанию используется перезапись.
Параметры по умолчанию для этой функции может изменить администратор.
BriefCam Обратите внимание, что все изображения, добавленные с использованием отслеживаемой папки, будут добавлены в список наблюдения, включая изображения, которые ниже минимального порогового значения для сопоставления лиц, такие как изображения без звезд (лицо не обнаружено) и изображения с 1 звездой (лицо обнаружено, но недостаточно высокого качества для распознавания лиц). Вы будете игнорировать изображения, не поддающиеся сопоставлению. Если вы не хотите, чтобы эти изображения появлялись в списке наблюдения, их нужно вручную удалить из папки.
Параметры службы распознавания лиц BI
BIFaceRecognition.MaxSupportedRESEARCHSources – Задает максимальное количество источников RESEARCH, которое может обрабатывать группа источников, когда включено сопоставление лиц.
BIFaceRecognition.FaceMatchingThreshold – Установите порог сопоставления лиц в модуле RESEARCH. Допустимые значения: 0–1. Этот параметр обеспечивает дополнительный уровень точной настройки процесса повторной идентификации (который соединяет различные вхождения лица с одной личностью). Если задано значение 1, все вхождения лиц будут считаться одним и тем же лицом. Если установлено значение 0, все вхождения (даже одного и того же человека) будут засчитываться как разные люди.
Значение по умолчанию ― 0,65. В некоторых средах может быть полезно настроить его вверх или вниз. Например, если большинство людей в окружающей среде будут носить волосы, они будут больше похожи на алгоритм. Поэтому будет полезно настроить алгоритм, чтобы он был более чувствительным при подключении вхождений лиц к личностям.
BIFaceRecognition.FaceMatchingToWatchlistThreshold – Задает пороговое значение модуля RESEARCH для сопоставления лиц личности в списке наблюдения. Допустимые значения: 0–1, значение по умолчанию: 0,65.
BIFaceRecognition.RESEARCHnableFaceRecognition – Отключение функции распознавания лиц в модуле RESEARCH. Значение по умолчанию ― ложь.

Скрытие загрузки лиц
BriefCam С помощью настройки среды HideFacesUpload можно включать и отключать возможность загрузки лиц в интерфейсе. Сюда входят кнопка Загрузить личности в фильтре распознавания лиц и кнопки Добавить личность и Добавить список наблюдения в списках наблюдения за лицами.
Распознавание лиц – Файл OX.ini
Высококачественные миниатюры лиц
По умолчанию миниатюры лиц сжимаются до 90 %. Если требуется еще более высокое качество, можно изменить сжатие JPG на 100 % (сжатие почти без потерь). Это делается в файле OX.ini путем изменения значения параметра HighQualityFaceJPGs с false (значение по умолчанию) на true.
Оповещения об оптимальной точности распознавания лиц
OX.ini Файл содержит ряд параметров распознавания лиц, которые можно настроить для получения оптимальных оповещений о точности распознавания лиц при использовании списка наблюдения. Обратите внимание, что при повышении точности может наблюдаться увеличение затрат на обработку, задержка оповещений и снижение общего качества извлечения объектов. Чтобы изменить значение по умолчанию, раскомментируйте соответствующую строку и измените значение.
Соответствующие параметры приведены ниже и включают рекомендуемые параметры для очень оживленной сцены, когда интересующие лица большие:
FullFrameSdDetection – Измените значение с false на true, чтобы улучшить обнаружение в очень переполненных сценариях. Это может привести к неправильному обнаружению небольших объектов.
RealtimeMinCombinedScoreForAttributes – Изменение с 0,4 на 0,3 для снижения порога досрочного завершения качества лица (когда прекращать попытки извлечения атрибутов лица). Более низкое значение может повысить точность за счет снижения эффективности обработки.
RealtimeMinCombinedScoreForFeatureExtraction – Изменение с 0,4 на 0,3 для снижения порога раннего завершения качества лица (когда прекращать попытки извлечения вектора черт лица). Более низкое значение может повысить точность за счет снижения эффективности обработки. Этот параметр аналогичен приведенному выше, но находится на другой стадии конвейера. Атрибуты создаются до извлечения признаков.
RealtimeMaxAttributeExtractionsInTrack – Увеличение лимита кадров извлечения атрибутов с 4 до 16.
RealtimeMaxFeatureExtractionsInTrack – Увеличение лимита на кадры извлечения признаков с 1 до 4.
RealtimeAlertMaxDelaySeconds – Увеличение задержки оповещения в реальном времени с 4 до 30 для получения более длинных дорожек.
RealtimeAlertCoolDownSeconds – этот параметр задает период охлаждения для оповещений о распознавании лиц в режиме реального времени. Если человек появляется во второй раз в пределах лимита, оповещение не будет активировано во второй раз.