Вкладка «Конфиденциальная маскировка» (устройства)

Доступные функции зависят от используемой системы. Просмотреть полных список функций, который приводится на странице обзора продукта, на веб-странице Milestone (https://www.milestonesys.com/products/software/xprotect-comparison/).

Вкладка Конфиденциальная маскировка есть у следующих устройств:

  • Камеры

На вкладке Конфиденциальная маскировка можно включить и настроить защиту конфиденциальности выбранной камеры.

Privacy masking tab overview for a selected device.

Задачи на вкладке «Конфиденциальная маскировка»

Имя

Описание

Маски конфиденциальности

Включение/отключение конфиденциальной маскировки

Маски конфиденциальности (объяснение)

Постоянная маска и Съемная маска

Решите, какая маска конфиденциальности вам необходима, постоянная или съемная:

Настройка масок конфиденциальности

Задачи, связанные с конфиденциальной маскировкой

Задача

Описание

Измените время ожидания съемных масок конфиденциальности для профиля Smart Client, связанного с ролью с разрешением снимать маски конфиденциальности.

Изменение времени ожидания для съемных масок конфиденциальности

Включите или отключите для роли разрешение снимать маски конфиденциальности.

Предоставление пользователям разрешения снимать маски конфиденциальности

Создайте отчет об устройствах с информацией о текущих настройках конфиденциальной маскировки для камер.Создайте отчет о настройках конфиденциальной маскировки

Вкладка «Конфиденциальная маскировка» (свойства)

Имя

Описание

Размер сетки

Выбранный шаг сетки определяет плотность сетки независимо от того, видна ли сетка при предварительном просмотре.

Можно выбрать одно из следующих значений: 8×8, 16×16, 32×32 или 64×64.

Пусто

Очищает все заданные маски конфиденциальности.

Показывать сетку

Чтобы сетка стала видимой, поставьте отметку в поле Показывать сетку.

Показать маски конфиденциальности

Когда в поле Показать маски конфиденциальности поставлена отметка (по умолчанию), при предварительном просмотре постоянные маски конфиденциальности отображаются фиолетовым цветом, а съемные маски конфиденциальности ― зеленым.

Milestone рекомендует поставить отметку в поле Показать маски конфиденциальности, чтобы вы и ваши коллеги могли видеть текущие настройки конфиденциальности.

Размер пера

Используйте ползунок Размер пера, чтобы задать размер выделения при нажатии кнопки мыши и перемещении сетки для выбора областей. По умолчанию задан маленький размер, эквивалентный одной клетке сетки.

Постоянная маска

Отображается фиолетовым цветом при предварительном просмотре на этой вкладке и на вкладке Движение.

Постоянные маски конфиденциальности всегда видны в XProtect Smart Client, и снять их невозможно. Ее можно использовать для охвата областей видеоданных, которые не требуют наблюдения, (например, мест общего пользования, где наблюдение запрещено). Из постоянных масок исключаются области обнаружения движений.

Область маски конфиденциальности можно настроить так, что она будет сплошной либо в некоторой степени размытой. Настройки области применяются как к видео в режиме реального времени, так и к записанному видео.

Съемная маска

Отображается зеленым цветом при предварительном просмотре на этой вкладке.

В XProtect Smart Client пользователи с достаточным уровнем пользовательских разрешений могут снимать съемные маски конфиденциальности. По умолчанию маски конфиденциальности снимаются на 30 минут либо до тех пор, пока пользователь не применит их вновь. Помните о том, что маски конфиденциальности снимаются на видео со всех камер, к которым у пользователя есть доступ.

Если у пользователя XProtect Smart Client нет разрешения на снятие масок конфиденциальности, система запросит выполнение операции пользователем с достаточными правами.

Область маски конфиденциальности можно настроить так, что она будет сплошной либо в некоторой степени размытой. Настройки области применяются как к видео в режиме реального времени, так и к записанному видео.

Размытая

Используйте ползунок, чтобы выбрать степень размытости масок конфиденциальности в клиентах, или оставьте область сплошной.

По умолчанию в постоянных масках конфиденциальности применяется сплошная (непрозрачная) область. По умолчанию в съемных масках конфиденциальности применяется область средней степени размытости.

Можно сообщить пользователям клиентов о том, как выглядят постоянные и съемные маски конфиденциальности, чтобы они отличали одну от другой.