Просмотр записанных видеоданных

Расследование инцидентов в основном проводится в режиме воспроизведения путем просмотра записанного видео с помощью шкалы воспроизведения. Для просмотра записанного видео нужно найти представление, на котором показано видео с интересующих вас камер. Представления показаны на панели Представления. Для каждой камеры в представлении доступно несколько действий, например создание снимков или запуск функции поиска. См. раздел Панель инструментов камеры (элементы представления камеры). Если что-то привлечет ваше внимание, можно увеличить картинку с помощью виртуального джойстика.

Можно выполнять расширенный поиск на вкладке Поиск и пользоваться результатами поиска в качестве отправной точки для дальнейших расследований и операций, например для экспорта видео и создания отметок.

Если инцидент связан с тревогой, перейдите на вкладку Диспетчер тревог или выберите представление, в который добавлен Список тревог.

Если у вас есть папка Инциденты в XProtect Smart Client, у вас есть XProtect® Incident ManagerЗакрытоИнтегрированный в определенные системы наблюдения продукт, позволяющий управлять видео реального времени с камер на удаленных компьютерах для распределенного просмотра. Компьютер, на котором можно просматривать активируемое Matrix видео, называется получателем Matrix.. См. XProtect Incident Managerдокументацию. Если у вас нет XProtect Incident Manager или вы хотите расследовать инциденты с использованием встроенной функциональности XProtect Smart Client, используйте функции и методы, описанные в этом разделе.