Skip to main content

XProtect Веб-клиента

Push-to-talk

Last Updated: 2 minute read
Версия2026r1
ЯзыкРусский

Функция PTT позволяет общаться с микрофона компьютера через систему VMS с людьми, находящимися рядом с одной камерой, или начинать трансляцию звука на несколько видеокамер с аудиооборудованием. Также можно прослушивать записанные разговоры в режиме воспроизведения или включать двусторонние аудиозаписи в аудиопакет при подготовке экспорта видео.

XProtect Web Client поддерживает функцию PTT (PTT):

Примечание

Требования к использованию функции PTTВы должны разрешить своему интернет-браузеру доступ к микрофонам вашего ПК (см. ).

Когда функция PTT (PTT) станет доступна, в панели инструментов камеры появится кнопка PTT. Значок имеет следующие состояния:

Значок

Описание

WebC_MobC_PTT_available.png (Доступен)

В режиме трансляции отображается, что функция PTT (PTT) доступна и что вы выполнили необходимые требования для ее использования. Нажмите и удерживайте, чтобы начать использовать PTT. Отпустите кнопку, чтобы завершить передачу аудио.

WebC_MobC_PTT_active.png (Активный)

В режиме трансляции отображается, что вы используете функцию PTT (PTT). Микрофон ПК и динамик видеокамеры находятся в активном состоянии. Синий пульсирующий круг обозначает уровень звука.

WebC_MobC_PTT_disabled.png (Откл.)

В режиме трансляции отображается следующее:

  • Требования к использованию функции PTTФункция PTT (PTT) доступна, но вы не выполнили необходимые требования для ее использования (см. раздел ).

  • Динамик камеры отключен.

  • Аппаратное устройство отключено.

WebC_PTT_in_use.png (Н/Д)

В режиме трансляции отображается, что PTT (PTT) в настоящее время недоступен по следующим причинам:

  • Пользователь с тем же или более высоким уровнем разрешений уже начал использовать PTT через тот же динамик камеры.

  • Пользователь с более высоким уровнем разрешений прервал сеанс PTT.

WebC_dropdown_closed.png

Воспроизведение звука в видеозаписяхВ режиме воспроизведения отображается, что при воспроизведении видеозаписи можно прослушивать двустороннюю звуковую информацию и что можно выбрать источник звуковой информации для прослушивания (см. раздел ).

Правила прерывания PTT в режиме трансляции

  • Пользователи с одинаковым уровнем разрешений не могут прерывать друг друга.

  • В зависимости от уровня разрешений пользователя (администраторы или операторы) существует два правила прерывания сеанса PTT в режиме трансляции:

    Пользователи с более низким уровнем разрешений пользователей (операторы) не могут прерывать пользователей с более высоким уровнем разрешений пользователей.