Skip to main content

XProtect Веб-клиента

Просмотр видео в режиме реального времени

Last Updated: 2 minute read
Версия2025r3
ЯзыкРусский
Viewing_live_video_explained.png

"Что я могу сделать с видео в реальном времени? А что представляют собой красные символы в правом верхнем углу видео?"

Просмотр видео в режиме реального времени с одной камеры

На вкладке Представления в разделе панели Камеры:

  • Перейдите в папку с камерами и нажмите камеру, которую нужно просмотреть. Начнется воспроизведение видео в режиме трансляции.

  • Просматривать время видео в реальном времени на текущем индикаторе времени.

WebC_LeftPane_Cameras_Live_L.png

В строке заголовка камеры:

  • Отобразить имя камеры.

  • Проверьте, находится ли видео, которое вы просматриваете, в режиме трансляции или воспроизведения.

  • Проверьте, обнаруживает ли камера движение, записывает ли видео или и то, и другое.

Символ

Обнаруживается ли движение?

Ведется ли запись видео?

WebC_motion_inactive.png
WebC_recording_inactive.png
checkmark-cross.svg
checkmark-cross.svg
WebC_MobC_indicator-motion.png
WebC_recording_inactive.png
checkmark-tick.svg
checkmark-cross.svg
WebC_motion_inactive.png
WebC_MobC_indicator-record.png
checkmark-cross.svg
checkmark-tick.svg
WebC_MobC_indicator-motion.png
WebC_MobC_indicator-record.png
checkmark-tick.svg
checkmark-tick.svg

В панели инструментов камеры:

Элемент

Что с ним делать?

Viewing_live_video_explained_6.png

Перемещение и увеличение PTZ-камеры (только для PTZ-камер).

Viewing_live_video_explained_7.png

XProtect Smart Client Переместите PTZ-камеру в исходную предустановку, указанную в пункте (только для PTZ-камер с предустановками).

MobC_audio_inactive.png
wc_incoming_audio_active_new.png

Требования к прослушиванию входящей звуковой информацииЗапустите или остановите прослушивание входящей звуковой информации (см. ).

WebC_MobC_PTT_available.png
WebC_MobC_PTT_active.png

Нажмите и удерживайте, чтобы запустить PTT для одной камеры. Требования к использованию функции PTTОтпустите значок, чтобы завершить передачу аудио (см. ).

WebC_bookmark_icon.png

Добавьте отметку к видео в реальном времени, чтобы быстро найти нужные эпизоды (см. раздел Добавление и изменение отметок).

Viewing_live_video_explained_8.png

Просмотр всех действий для камеры. Выберите и активируйте действие.

WebC_full_screen.png

Введите полноэкранный режим. Нажмите еще раз или нажмите Esc для выхода из полноэкранного режима.

WebC_PlaybackTimeline_CurrentTimeIndicator_I.png

Указать время воспроизведения видеоНажмите, чтобы открыть средство выбора времени, и выберите время и дату, чтобы перейти к определенному моменту времени в видео (см. пункт ).

Просмотр видео в режиме реального времени с нескольких камер

На вкладке Представления в разделе панели " Представления ":

  • Перейдите в папку с представлениями и нажмите соответствующее представление. Начнется воспроизведение видео в режиме трансляции.

WebC_MultiCameras_Live_L.png

В представлении нескольких камер:

  • Просмотр видео в режиме реального времени со всех камер в представлении.

  • Узнайте, к каким камерам подключены микрофоны.

  • Узнайте, в каких камерах есть динамики.

  • Проверьте, обнаруживают ли камеры движение, записывают ли видео или и то, и другое.

  • Просматривать время видео в реальном времени на текущем индикаторе времени. Нажмите, чтобы открыть средство выбора времени, и выберите время и дату, чтобы перейти к определенному моменту времени в видео.

  • Нажмите камеру для просмотра видео в режиме реального времени только с этой камеры. Чтобы вернуться в представление со всеми камерами, нажмите кнопку "Назад" для просмотра.

1.pngНа панели инструментов представления:

  • WebC_MobC_PTT_available.png Нажмите и удерживайте кнопку мыши, чтобы начать трансляцию звука на все камеры в представлении, оснащенные аудиооборудованием.

  • wc_actions_icon_new.png Нажмите кнопку для просмотра всех действий для всех камер в представлении. Выберите и активируйте действие.

  • wc_grid_view_icon.png Если вы хотите использовать весь экран компьютера при представлении камер в представлении, нажмите значок, чтобы открыть представление сетки.

Если вы находитесь на вкладке Представления и переходите к определенной группе камер или представлению, а затем переходите на другой экран или выходите из системы, то при повторном входе и возврате на вкладку Представления вы можете увидеть ту же группу камер или представление.

Примечание

В зависимости от имеющихся разрешений пользователя просмотр видео в режиме реального времени с определенных камер может быть невозможен из-за ограничений.