Skip to main content

XProtect Smart Client

Добавление содержимого Matrix в представление

Последнее обновление: 1 минута чтения
Версия2026r1
ЯзыкРусский

Элементы представления Matrix позволяют пользователям обмениваться друг с другом потоками видеоданных в режиме реального времени, чтобы повысить осведомленность и улучшить сотрудничество в случае инцидентов. Правила, определенные системным администратором, также могут активировать общий доступ к содержимому Matrix при возникновении определенных инцидентов.

Вы можете добавить в представление необходимое количество элементов представления Matrix, чтобы просматривать видео, используемое совместно с Matrix, в нескольких элементах представления одновременно. Первый добавляемый элемент представления Matrix является основным, второй ― второстепенным и так далее, что определяет способ отображения видео. Позиции можно изменить в режиме настройки.

  1. На панели Обзор системы перетащите элемент Matrix в нужный элемент представления. SC_ViewItemID_Matrix_icon.png Появится значок Matrix.

  2. На панели Свойства задайте свойства Matrix.

    • Индекс окна: если у вас несколько элементов представления Matrix, выберите, какой из них будет основным элементом представления Matrix, какой — второстепенным и т. д. Основной элемент представления показывает последнее активированное Matrix видео, вспомогательный показывает видео из предыдущего и так далее.

    • XProtectXProtect Smart ClientПараметры подключения: Выберите основной элемент представления Matrix, чтобы указать порт TCP (12345 по умолчанию) и пароль для передачи видео, активируемого Matrix, с сервера VMS в представление. Все элементы представления Matrix в представлении наследуют настройки. Номер порта и пароль организации можно узнать у системного администратора.