Skip to main content

XProtect Management Client

Окно «Сведения о лицензии»

Последнее обновление: 3 минуты чтения
Версия2026r2
ЯзыкРусский

Дополнительные сведения о принципах работы системы лицензирования XProtect приведены в разделе Licenses.Licenses

Зарегистрирован на

В этой области окна Сведения о лицензии перечислены контактные данные владельца лицензии, указанные во время регистрации программного обеспечения.

Если область Зарегистрирован на не отображается, нажмите кнопку Обновить в нижнем правом углу окна.

Нажмите Лицензионное соглашение с конечным пользователем, чтобы просмотреть соглашение, принятое перед установкой.

Milestone Care

В этом разделе можно получить информацию о текущей подписке Milestone Care™. Даты истечения срока действия подписок указаны в таблице Установленные продукты.

Дополнительные сведения о Milestone Care доступны по соответствующим ссылкам или в разделе Milestone Care™.

Установленные продукты

Информация обо всех установленных базовых лицензиях на VMS XProtect и расширениях XProtect, которые используют одинаковый файл лицензии программного обеспечения:

  • Продукты и их версии

  • Код лицензии на программное обеспечение продуктов

  • Дата истечения срока действия кода лицензии на программное обеспечение. Как правило, действует без ограничений.

  • Дата истечения срока действия подписки Milestone Care Plus.

  • Дата истечения срока действия подписки Milestone Care Premium.

В Management Client, просматривайте код лицензии на программное обеспечение и статус Milestone Care Программа

Обзор лицензий - все сайты

Информация о количестве активированных лицензий на устройства и других лицензий в файле лицензий программного обеспечения, а также сведения об общем количестве доступных лицензий в системе. Благодаря этой информации легко определить, сможете ли вы расширить свою систему без приобретения дополнительных лицензий.

Чтобы получить подробный обзор статуса лицензий, активированных на других сайтах, перейдите по ссылке Сведения о лицензиях - все сайты.... Информация о разделе Сведения о лицензии ― текущий сайт указана ниже.

В Management Clientотображение количества активированных лицензий на всех объектах.

Если у вас есть лицензии на расширения XProtect, то дополнительные сведения доступны в узлах, относящихся к конкретным расширениям XProtect, на панели Навигация по сайту.

Сведения о лицензиях ― текущий сайт

В столбце Активировано указано количество активированных лицензий на устройства или других лицензий на этом сайте.

В столбце Изменения без активации отображается количество используемых изменений устройств без активации (см. Изменения устройств без активации) и количество доступных изменений в год.

Если у вас есть неактивированные лицензии, для которых действует льготный период, они указаны в столбце Идет льготный период. Дата окончания срока действия первой лицензии, срок действия которой истекает, отображается под таблицей и выделена красным цветом.

Если вы забудете активировать лицензии до завершения льготного периода. Эти лицензии показаны в столбце Льготный период завершился. Дополнительные сведения приведены в разделе Активация лицензий после льготного периода.

Если количество используемых лицензий превышает количество доступных, информация о них указывается в столбце Без лицензии. Такие лицензии нельзя использовать в вашей системе. Дополнительные сведения приведены в разделе Приобретение дополнительных лицензий.

Если у вас есть лицензии, у которых действует льготный период, и лицензии с истекшим льготным периодом, или отсутствует необходимое количество лицензий, при каждом входе в систему будет появляться соответствующее напоминание Management Client.

В Management Clientколичество активированных лицензий и их статусы отображаются на текущем объекте.

Если у вас есть аппаратные устройства, использующие более одной лицензии, под таблицей Сведения о лицензиях ― текущий сайт появится ссылка Нажмите здесь, чтобы открыть полный отчет о лицензии на устройство. Пройдя по ссылке, вы узнаете, сколько лицензий требуется для каждого аппаратного устройства.

Аппаратные устройства без лицензий обозначаются в Management Client восклицательным знаком. Восклицательный знак используется в разных ситуациях. Наведите курсор на восклицательный знак, чтобы увидеть причину.

Функции системы активации лицензий

Ниже приведены три таблицы:

  • Флажок для включения автоматической активации лицензии и ссылка на редактирование учетных данных пользователя для автоматической активации лицензии. Дополнительные сведения приведены в разделах Автоматическая активация лицензии и Включить автоматическую активацию лицензии.

    Если автоматическая активация не удалась, сообщение о сбое будет выделено красным цветом. Дополнительные сведения доступны по ссылке Подробная информация.

    При установке некоторых лицензий автоматическая активация лицензий включена, и отключить ее невозможно.

  • Раскрывающийся список для активации лицензий вручную в интерактивном или автономном режиме. Дополнительные сведения приведены в разделах Интерактивная активация лицензии и Автономная активация лицензий.

  • В правом нижнем углу окна отображается время последней активации лицензий (в автоматическом режиме или вручную) и время последнего обновления информации в окне. Метки времени соответствуют сведениям с сервера, а не с локального компьютера.

В Management Clientактивируйте лицензии в окне Сведения о лицензии.