Что нового?
В Management Client 2025 R3
Ведение контрольных журналов
Ведение контрольных журналов в XProtect VMS модернизировано за счет интеграции OpenTelemetry, благодаря чему контрольные журналы обрабатываются как данные телеметрии и экспортируются с использованием стандартизированных процессов.
Эти изменения упрощают архитектуру и открывают возможности для использования современных фреймворков наблюдаемости.
XProtect Access
Узел Управление доступом содержит две опции:
Системы ― просмотр систем управления доступом и управление ими.
Группы ― группировка устройств контроля доступа для более гибкого управления разрешениями.
В Management Client 2025 R2
Для этой версии обновления отсутствуют.
В Management Client 2025 R1
XProtect поддерживает синхронизацию удостоверений с помощью системы междоменного управления идентификацией (SCIM). SCIM обеспечивает автоматическую подготовку учетных записей пользователей, а изменения в разрешениях пользователей мгновенно отражаются в VMS, не требуя нового входа в систему.
В Management Client 2024 R2
XProtect Management Client
Фильтр отображения отключенных устройств переименован и инвертирован
Алгоритм фильтра аппаратных устройств Показывать отключенные устройства в панели Обзор инвертирован и переименован в Скрывать отключенные устройства. По умолчанию параметр фильтрации снят, то есть в дереве устройств теперь по умолчанию отображаются все устройства, включая отключенные.
Заданные критерии фильтрации устройств теперь сохраняются, но сбрасываются при перезапуске Management Client. Пользователи по-прежнему должны вручную удалить критерии фильтрации устройств, чтобы сбросить фильтры. В результате клавиша F5 больше не сбрасывает критерии фильтрации устройств.
Ранее вновь созданные, но отключенные устройства было сложно обнаружить, поскольку фильтр Показывать отключенные устройства по умолчанию был отключен и его можно было легко пропустить.
XProtect Management Client Новые изображения
Изображения в технической документации обновлены в соответствии с текущей средой.
Больше не поддерживается
Следующие параметры больше не поддерживаются:
Несколько экземпляров сервера записи
Несколько экземпляров сервера записи больше не поддерживаются. См. эту основанную на знаниях статью, в которой описывается, как обновить установку с использованием нескольких экземпляров сервера записи.
Установленные файлы справки Management Client
В Management Client теперь используется интерактивная справка с веб-сайта Milestone, а установленные файлы справки больше не доступны. Если рабочая станция с запущенной системой Management Client не имеет доступа в Интернет, в клиенте будет доступна ссылка на соответствующий раздел справки. При необходимости файлы справки можно загрузить и установить вручную. См. файлы справки.
Поддержка Microsoft SQL Server 2014
Расширенная поддержка Microsoft SQL Server 2014 завершилась 9 июля 2024 г. На этом сервере больше не будет обновлений безопасности от Microsoft.
Перекодировка JPEG в Smart Client
Параметр перекодировки JPEG (качество изображения) в режиме настройки больше не доступен в панели свойств. Используйте вместо этого адаптивное потоковое воспроизведение.
События камеры SMTP
XProtect По умолчанию в системе отключена возможность загрузки изображений с камер в ПО для управления видео через SMTP. Эта функция использовалась в некоторых старых моделях камер. Согласно современным стандартам безопасности наличие открытых портов для незашифрованного обмена данными небезопасно.