Лицензии на XProtect Access
Для использования XProtect Access необходимо приобрести следующие лицензии, связанные с управлением доступом:
1 (одна) базовая лицензия на один экземпляр XProtect Access. Лицензия распространяется на неограниченное количество серверов доступа.
1 (одна) лицензия управления доступом для каждой двери, которую нужно интегрировать и контролировать в XProtect Access. Для двери с двумя точками входа требуется только 1 (одна) лицензия для дверей.
При покупке взимается единовременный платеж, после чего плата за обслуживание или ежегодная оплата не взимаются.
XProtect Access Для приобретения дополнительных базовых лицензий или лицензий для дверей обратитесь к поставщику.
После активации лицензий XProtect Access все приобретенные вами лицензии на двери будут готовы к привязке к дверям управления доступом. Чтобы включить лицензии на двери, необходимо связать входящие в комплект лицензии для дверей с дверями, которые вы хотите использовать. Количество включенных дверей должно соответствовать количеству лицензий.
Примеры:
Если вы хотите добавить 10 (десять) дверей, но у вас есть только 5 (пять) лицензий управления доступом для дверей, вы можете добавить только эти пять дверей. Если вы хотите добавить оставшиеся пять дверей, вам придется либо удалить некоторые из имеющихся дверей, либо приобрести еще 5 (пять) лицензий для дверей.
У вас есть 1 (одна) дверь с 2 (двумя) точками доступа. Несмотря на наличие двух считывателей, вам требуется только 1 (одна) лицензия управления доступом для дверей.
Сведения о лицензии
В XProtect Management Client отображаются следующие сведения о лицензии:
Количество доступных и используемых лицензий. Доступно в подузле Сведения о лицензии узла Основы.
Двери и связанные лицензии. Для просмотра сведений о лицензии перейдите в подузел Системы узла Управление доступом. Нажмите на систему управления доступом и выберите Двери и связанные камеры.