Использование сетевого видеоклиента для просмотра прямой трансляции

В этом примере описано, как установить ONVIF Device Manager и настроить его для передачи видео в режиме реального времени из системы XProtect.

ONVIF Device Manager ― это бесплатный сетевой видеоклиент от iDeviceDesign с открытым исходным кодом, который совместим со стандартами ONVIF. Этот инструмент позволяет легко обнаруживать и просматривать видео с камер, совместимых с ONVIF, в сети. Однако ONVIF Device Manager передает только видео в режиме реального времени. Кроме того, данные видео из потока нельзя записать и сохранить.

ONVIF Device Manager не поддерживает FIPS 140-2 или кодек H.265.

Прежде чем приступить, вам потребуются следующие сведения:

Чтобы установить ONVIF Device Manager, выполните следующие действия:

  1. Перейдите на сайт Sourceforge ONVIF Device Manager (https://sourceforge.net/projects/onvifdm/), загрузите и запустите программу установки. Установить ONVIF Device Manager можно на любом компьютере.
  2. По завершении установки на рабочем столе появится значок. Дважды нажмите этот значок, чтобы запустить ONVIF Device Manager.
  3. При запуске ONVIF Device Manager устройства, совместимые с ONVIF, автоматически обнаруживаются в сети. Инструмент может не обнаруживать Milestone Open Network Bridge.
    • В случае обнаружения перейдите к пункту 6.
    • Если обнаружение не удалось, добавьте компонент Bridge вручную. Перейдите к пункту 4.
  4. Чтобы добавить Milestone Open Network Bridge, нажмите ДОБАВИТЬ.
  5. В диалоговом окне Добавить устройство в поле URI укажите имя или IP-адрес компьютера, на котором установлен Milestone Open Network Bridge, и номер порта ONVIF. Строка должна выглядеть, например, следующим образом: http://[IP-адрес]:580/onvif/device_service.
  6. После добавления компонента Bridge он появится внизу списка Устройство. Выберите его.
  7. Введите учетные данные пользователя, который создан для клиента ONVIF, над списком. Если это пользователь Windows, нужно ввести доменное имя пользователя \.