Способ установки

Выберите способ установки в мастере установки. При выборе следует исходить из требований вашей организации. Но, скорее всего, вы уже определились со способом установки при покупке системы.

Опции

Описание

Один компьютер

Установка всех компонентов сервера и клиента и SQL Server на текущий компьютер.

После завершения установки вы сможете настроить систему, используя мастер настройки. Если вы выберете «Продолжить», сервер записи выполнит поиск оборудования в вашей сети. После этого вы сможете выбрать аппаратные устройства, которые нужно добавить в систему. Максимальное количество аппаратных устройств, которые можно добавить, используя мастер настройки, зависит от базовой лицензии. Кроме того, в представлениях предварительно настраиваются камеры и создается роль «Оператор» по умолчанию. После установки откроется XProtect Smart Client, и система будет готова к работе.

Пользовательская

Сервер управления выбран в списке компонентов системы и устанавливается по умолчанию. Однако вы можете самостоятельно выбрать различные компоненты сервера и клиента, которые следует установить на текущий компьютер.

Сервер записи по умолчанию не выбран в списке компонентов, но вы можете поменять настройки. В дальнейшем можно установить компоненты, которые не были выделены, на другие компьютеры.

Установка на один компьютер

Example of a Single Computer installation.

Стандартные компоненты системы:

  1. Active Directory
  2. Устройства
  3. Сервер с SQL Server
  4. Сервер событий
  5. Сервер журналов
  6. XProtect Smart Client
  7. Management Client
  8. Сервер управления
  9. Сервер записи
  10. Сервер записи обработки отказа
  11. XProtect MobileСервер
  12. XProtect Web Client
  13. XProtect MobileКлиент
  14. XProtect Smart Client с XProtect Smart Wall

Пользовательская установка на примере компонентов распределенной системы

Example of a Customer installation with distributed system components.